Главная Новости школы День Победы в Турий Роге

День Победы в Турий Роге

Майским солнечным утром в селе Турий рог по давней доброй традиции праздник Победы начался с акции «Георгиевская ленточка». Каждый год её проводят выпускники школы. К назначенному времени жители села собрались возле мемориального комплекса Памяти в центре села. Под развевающимся знаменем Победы стоял почётный караул из учеников школы. Во время торжественной части митинга в честь каждого фронтовика, не дожившего до наших дней, в небо взметнулись 80 белых воздушных шаров. На митинге присутствовали ветеран войны Москович Семён Иннокентьевич и труженица тыла Ерышева Мария Андреевна - старейшие жители села. К собравшимся с волнительными словами обратились директор школы Крючков Виктор Матвеевич, председатель совета ветеранов Шевцов Виктор Николаевич и начальник погранзаставы Иванов Алексей Алексеевич. Весь сценарий митинга профессионально вели ведущие: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Потапова Марина Сергеевна и старшая вожатая Самошкина Светлана Анатольевна. Прекрасное музыкальное сопровождение оформили на своей аппаратуре выпускники школы Быковские Алексей и Мария. Весь ход митинга запечатлела  на фотоаппарат и видеокамеру для истории учитель Быковская Нина Алексеевна. К братской могиле и памятной стеле ветеранам войны пограничники возложили хвойную гирлянду, а жители села – живые цветы. Под удары метронома  собравшиеся на митинге почтили минутой молчания ветеранов, отдавших свои жизни за освобождение страны от фашистских захватчиков. Днями раньше, во время прохождения акции «Часовые у знамени Победы» живые цветы возложили таможенники автоперехода Турий Рог.

Праздник продолжился в школе. Зал был оформлен Платками памяти, разноцветными воздушными шарами, плакатами. Вниманию зрителей силами учеников и учителей была представлена литературно-музыкальная композиция «Детство, опалённое войной» под руководством учителя русского языка и литературы Крючковой Ирины Юрьевны. Затем школьники показали яркий, красочный концерт. В завершении праздника погранзастава угостила всех ароматной вкусной солдатской кашей. В этот день никто не остался равнодушным. Все старались, чтобы мы ещё раз вспомнили о тех, кто отдал свои жизни, внёс посильный труд во имя Великой Победы.

Выражаем слова благодарности Генеральному директору  ООО «ТЛТ Турга» Крючкову Олегу Геннадьевичу за оказанную спонсорскую помощь, а также благодарим коллектив Новокачалинского Дома Культуры за прекрасный концерт и дискотеку, которые они провели для жителей села Турий Рог 7 мая. Всем огромное спасибо за праздник Победы.

Смотрите нашу фотогалерею.

Учитель МБОУ ООШ с. Турий Рог Быковская Н.А.

09 Май 2017, 1143 просмотра.